Универ

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Универ » Системы задержки и воспламенения » Замедление и инициация


Замедление и инициация

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Электрозапал из лампочки

для 150 электрозапалов(срок хранения не ограничен) понадобятся: гирлянда на микролампочках(150р),  немного Чп(если нету и по некоторым причинам не сделать то можно наковырять состава со спичек и измельчить), пачка с соломками для коктелей (само собой с пластиковыми)(30р), пассатижи(не плоскогубцы), клей(любой), крепкие нитки.
начнем.
1) раздрачиваем гирлянду на лампочки с проводками по 4-5 см...
2)нарезаем трубочки длинной по 2-4см.
3) раздавливаем баллон, лампочки той частью пассатиж, которая при полном сжатии не повредить спираль.
4) вставляем лампочку спиралью вперед в отрезанную торубку на 5-8мм.
5) очень плотно заматываемм нитками.
этим мы получаем заготовку для воспламенителя, в котором повредить спираль теперь довольна таки трудно, остается только засыпать(без утрамбовки) воспламеняющий состав, закрыть с обратной стороны капелькой клея и прозвонить прозвонкой цепь.
за час работы  вся гирлянда превратилась электровоспламенители, которые можно долго хранить, безопасны, зажигаются за 30 метров телефонного провода кроной, и весьма надежны(у меня за всю пирожизнь небыло ни одного отказа.(если не прозванивать, то 10 из 100 дадут отказы)).
вопросы складываем тут. ну, удачи.
З.Ы. идея моя, придумал еще до того как появился у меня интеренет. так что ето не плагиат http://s013.radikal.ru/i323/1108/bc/6a87c2df7378.gif

медленногорящий фитиль на составе аммиачка\уголь по рецепту Демона(вещь если честно охрененная. у меня под кирпичем прогорал и хоть бы хрен, ветром задуть невозможно. единственный минус- может отсыреть. но для этого можно покрыть его лаком)

0

2

Ну вот моя темка по электро запалам http://www.explodder.info/zapal/zapal.html

0

3

Спаял батарею для электроинициации :)
http://s1.uploads.ru/t/5xjpg.jpg

0

4

а зачем такой большой ток? Почему не применил конденсаторную схему?

0

5

А зачем
мне этой спайки года на два точно хватит
нафига кондеры то

0

6

раньше пользовался просто куском любой нихромовой проволоки, 100 метров полевика и розетка на 220. Видел схемы переделки фотоаппаратов для этого дела, но не делал, схема с накопительным конденсатором дает резкий импульс,
а просто с батареями, можно сказать что плавный, да и напряжение не высокое т.е. с длинными тонкими проводами может выйти накладочка.

0

7

Все нормально, кабель не такой уж и тонкий :) хороший медный аудиокабель

0

8

использовании аккумулятора в качестве зарядки конденсаторов подрывмашинки  некошерно.

ибо потреяется очень много энергии в пустую.

для низковольтки лучше использовать именно аккумуляторы.
если есть немного опыта с радиоэлектроникой, то паяется элементарный преобразователь 12-310 вольт и уже от него заряжаются кондеры.
вот преобраз( на видео косяк. не срабатывает ограничитель напряжения из за обрыва одной дорожки ОС. в дальнейшем все останавливалось на 310 вольтах как ему и положено)
преобраз работает на нагрузку в виде сборного конденсатора общей емкостью 220мкФ

UPD: яя ас пользовался аккумом 7.3 вольт 1.2А*ч на нагрузку в виде микролампы гирлянды, в дальнейшем отрезок от губки для мытья посуды) через метров 30 полевого провода работало гут.

0


Вы здесь » Универ » Системы задержки и воспламенения » Замедление и инициация